Mobil Yang Cocok Untuk Wanita Pemula, Muda & Berkarir

Mobil Yang Cocok Untuk Wanita Pemula, Muda & Berkarir

Mobil yang cocok untuk wanita pemula, muda dan berkarir. Beberapa mobil spesifik nyatanya jadi favorite wanita di Indonesia. Beberapa argumen yang melatarbelakangi ialah desainnya, harga, keperluan cewek, cc (silinder mesin), mengkonsumsi BBM sampai dampak rekan kerja/ kuliah. Sedang cewek yang mempunyai mobil didominasi oleh umur muda (pada 17 tahun sampai 35 tahun).

Untuk mobil pilihan-pilihan beberapa wanita yang pada akhirnya jadi pasangan wanitapun telah pasti sesuaikan dengan kefemininan mereka, serta pasti jadi pilihan oleh beberapa wanita didunia yang semakin lebih terdominasi hatchback, city car, ataupun family car. Di bawah ini kami sediakan beberapa mobil pilihan wanita yang sangat disukai.

Mobil yang cocok untuk wanita pemula, muda dan berkarir:

Berikut mobil apa (6 mobil) yang sangat disenangi cewek, diawali dari posisi belakang :

1. Nissan March

Nissan March cukuplah disukai karena bodynya yang mungil serta cukuplah unik, mempunyai bantingan suspensi yang empuk membuat cewek cukuplah nyaman mengendarai mobil mungil ini. Pemakai Nissan March banyak pada umur 20 sampai 27 tahun dengan profesi mahasiswa, ibu rumah-tangga muda serta karyawan

2. Honda Brio

Honda Brio masuk dalam kelompok City Car yang levelnya di bawah honda Jazz, mobil ini nyatanya cukuplah jadi dambaan mobil beberapa cewek dengan kelebihan pada mesin yang bertenaga di banding mobil sekelas dari produsen samping, sedang untuk design kompaknya juga disenangi banyak wanita. Image Honda menjadi produsen otomotif yang memprioritaskan kualitas rupanya ikut terlibat dalam jadikan mobil pilihan terpenting untuk cewek yang menyukai image lebih, Honda brio ini lebih disenangi oleh karyawan perusahaan

3. Mitsubishi Mirage

Mobil mungil nan menarik ini begitu magis pengaruhnya pada cewek, Mitsubishi Mirage yang diberi dengan skema transmisi CVT Invecs III membuat cewek begitu nyaman mengatur laju mobil mungil ini, mempunyai kemampuan penumpang maximum 5 orang dengan mesin 1200 cc ini begitu hemat dengan mengkonsumsi BBM 1 liter pertamax dapat digunakan sampai 21 km jalan bebas kendala.

4. Toyota Etios Valco

Etios Valco yang baru keluar belumlah genap 2 tahun ini langsung mendapatkan tempat di hati beberapa cewek, harga yang relatif berkompetisi diimbangi design yang kompak serta casual membuat wanita pada rentang umur yang lumayan besar suka pada mobil ini. Fitur-fitur yang disukai cewek pada mobil ini ialah: Rem telah menggunakan skema ABS, ada Airbags (dual) di bagian depan, Mengkonsumsi BBM lumayan tidak boros-boros sangat, tenaga cukuplah lah walau tidak besar-besar sangat tetapi buat cewek cukup sudah bertenaga hehehe

5. Kia Picanto

Kia Picanto termasuk juga salah satunya mobil yang begitu popular dikalangan wanita indonesia lumayan lama, lumrah karena kia picanto terlebih dulu keluar di banding pesaingnya di atas. Dahulu cuma ada Honda Jazz, Toyota Yariz serta Kia Picanto di mana untuk harga Jazz serta Yaris berkompetisi diatas sedang Picanto tawarkan harga yang tambah lebih murah yang dengan automatis jadi pilihan wanita waktu itu serta sampai saat ini.

6. Honda Jazz

Honda Jazz jadi mobil yang sangat lengkap dari sisi design, feature, mesin, jaringan service serta image. Bersamaan dengan makin mapannya golongan wanita karena itu kesadaran akan keselamatan serta menggunakan mobil yang lebih berkualitas juga makin tinggi. Dengan harga seputar 250 juta-an (sekarang ini 2015) di rasa tidak rugi dengan kualitas yang didapatkan bila beli mobil ini.

Tidak cuma di Indonesia, Honda Jazz di daulat menjadi mobil yang sangat disenangi cewek di 15 negara yang disurvei dengan persyaratan: kenyamanan penumpang, kualitas berkendara, keselamatan, design, manfaat, “waow factor” serta beberapa persyaratan yang tidak dapat dijelaskan di tempat ini.

7. Toyota Yaris atau Toyota Vitz

Toyota Yaris salah satunya mobil yang sesuai dengan untuk wanita

Toyota Yaris atau Toyota Vitz adalah mobil yang banyak disukai oleh beberapa wanita. Mobil ini adalah hatchback kecil yang dibikin oleh perusahaan Toyota Motor Corporation. Yaris pertama-tama di luncurkan pada tahun 1999 di Eropa dengan design, perform mesin, dan agunan keselamatan serta mengkonsumsi bahan bakarnya yang cukuplah maksimal, untuk masuk ke market share di Eropa. Sesudah satu tahun awal keluarannya, persisnya di tahun 2000 Yaris mencapai penghargaan European Car of The Year Award.

Harga Toyota Yaris
Tipe Harga
Toyota Yaris type E M/T Rp. 227.800.000,-
Toyota Yaris type E A/T Rp. 238.600.000,-
Toyota Yaris type G M/T Rp. 236.100.000,-
Toyota Yaris type G A/T Rp. 246.100.000,-
Toyota Yaris type TRD S M/T Rp. 258.000.000,-
Toyota Yaris type TRD S A/T Rp. 258.800.000,-

8. Infiniti EX

Mobil Infiniti EX pas untuk dipakai oleh beberapa wanita

Infiniti EX ialah mobil pilihan beberapa wanita selanjutnya. Infiniti EX adalah suatu mobil crossover elegan serta yang tentu harga nya cukuplah fenomenal. Mobil ini berbasiskan basis yang sama dengan FM, seperti Infiniti G, M serta tipe-tipe FX yang lain.

Harga Mobil Infiniti EX
Type Harga
Infiniti EX 37 Rp. 1.150.000.000.-
Infiniti EX 50 Rp. 1.450.000.000.-

9. Mazda CX-7

Mazda CX-7 adalah salah satunya mobil yang disukai oleh wanita

Mobil kesenangan wanita setelah itu Mazda CX-7. Mobil ini masih tetap memakai mesin bertipe MZR yang berkapasitas tampung 2.261 cc, empat silinder yang diberi oleh turbocharger, intercooler serta Direct-Injection Spark Ignition (DISI). Transmisinya diambil 6-speed activematic atau tiptronic. Berita terunggul dari mobil ini ialah CX-7 dapat keluarkan tenaga sebesar 235 ponsel pada 5.000 rpm dengan torsi 350 Nm pada 2.500 rpm.

Harga Mobil Mazda CX-7 Facelift
Harga Mazda CX-7 Facelift 2.3 L R Rp. 531.200.000
Harga Mazda CX-7 Facelift 2.3 L GT Rp. 591.200.000

10. Toyota Corolla

Toyota Corolla ialah salah satunya mobil sesuai dengan untuk wanita muda

Selanjutnya ada Toyota Corolla yang disebut mobil kompak yang sangat laku didunia sekarang ini serta jadi mobil pilihan beberapa wanita, mobil yang terjual lebih dari 30 juta unit ini dari tahun 1966 sampai saat ini. Biasanya bentuk bodi Corolla ialah sedan yang sejumlah 4 pintu. Untuk mesin serta bidang kaki-kaki minim perawatan, suspensi lembut, akselerasinya yang lumayan baik, dan lebih hemat bahan bakar dibanding dengan beberapa pesaingnya.

Harga Mobil Toyota Corolla
Type Harga
COROLLA ALTIS 1800 E M/T Rp.356.100.000,-
COROLLA ALTIS 1800 G A/T Rp.377.800.000,-
COROLLA ALTIS 2000 V A/T Rp.408.600.000,-
NEW COROLLA ALTIS 1800 G M/T Rp.381,000,000,-

11. Lexus IS300

Lexus IS300 adalah mobil yang sesuai dengan untuk wanita waktu pergi dengan nyaman

Lexus IS 300 tampil dengan design yang elegan serta mewah dan adalah salah satunya prasyarat untuk dapat naik di segmen sedan eksekutif. Tentang kenyamanan kabin jadi rintangan sendiri buat mobil Lexus yang satu ini. ditambah lagi design serta feature yang dimilikinya, Lexus IS300 memang menarik perhatian beberapa wanita untuk membelinya
Harga Mobil Lexus

LEXUS IS 300 Rp1.119.000.000
LEXUS IS 300 COUPE Rp1.119.000.000 –

12. Nissan Sentra

Nissan Sentral mobil yang dibuat spesial untuk wanita

Nissan Sentral ialah mobil yang banyak disukai oleh beberapa wanita dan adalah mobil kompak yang dibikin oleh perusahaan Nissan Motor Corporation. Awalannya nama Sentral ialah nama lainnya dari Nissan Sunny yang di pasarkan spesial untuk Negara Amerika Serikat, namun nama Sentral juga dipakai di Indonesia, Malaysia, serta beberapa negara yang lain.

Harga Nissan Sentral Paling baru Dari mulai Rp231 Juta

13. Hyundai Entourage

Hyundai Entourage salah satunya mobil yang didesain spesial untuk dipakai wanita

Setelah itu mobil yang disenangi beberapa wanita ialah mobil Hyundai Entourage. Mobil ini minivan yang di pasarkan oleh Hyundai Motor Company untuk pasar Amerika Utara pada tahun 2006 sampai tahun 2008. Nama Entourage sendiri adalah penamaan lagi dari Kia Sedona generasi ke-2 yang dibikin oleh pabrik Kia di Sohari.

Harga Mobil Hyundai Paling baru 2016
Harga Mobil Hyundai Sonata GLS AT
Rp. 490,000,000
Harga Hyundai H-1 Royale Gasoline Next Generation AT
Rp. 493,200,000
Harga Mobil Hyundai H-1 Classic CRDi MT
Rp. 352,000,000
Harga Hyundai H-1 Royale CRDi Next Generation AT
Rp. 542,500,000
Harga Hyundai H-1 XG CRDi Next Generation AT
Rp. 468,000,000
Harga Hyundai H-1 XG Gasoline Next Generation AT
Rp. 424,000,000
Harga Hyundai H-1 Elegance GasolineNext Generation AT
Rp. 394,600,000
Harga Mobil Hyundai Grand Avega GL AT Airbag
Rp. 202,000,000
Harga Mobil Hyundai Grand Avega GL NE MT
Rp. 189,500,000
Harga Mobil Hyundai Grand Avega SG AT
Rp. 218,000,000
Harga Hyundai Grand Avega GL AT
Rp. 199,500,000
Harga Hyundai Grand Avega GL MT
Rp. 187,500,000
Harga Hyundai Santa Fe Gasoline AT
Rp. 448,000,000
Harga Hyundai Santa Fe CRDi AT 4WD
Rp. 660,000,000
Harga Mobil Hyundai Santa Fe CRDi AT
Rp. 491,250,000

14. Kia Spectra

Kia Spectra ialah mobil unik serta imut yang cocok untuk dipakai wanita

Kia Spectra jadi salah satunya mobil kegemaran customer atau terutamanya beberapa wanita. Beberapa wanita beli mobil kompak ekonomis type ini karena keiritannya tentang harga dan mengkonsumsi bahan bakarnya. Kia Spectra memang menyengaja dibikin dengan arah untuk menyiapkan mobil murah untuk pasar di Amerika.

Harga Kia Sportage
Tipe Harga
Sportage LX MT Rp 337.000.000,-
Sportage LX AT Rp 360.000.000,-
Sportage EX AT Rp 409.000.000,-
Sportage Platinum AT Rp 453.500.000,-
Sportage Diesel Rp 425.000.000,-

15. Nissan Versa

Nissan Versa adalah mobil yang nyaman serta pas untuk wanita

Setelah itu ada mobil Nissan Versa sebagai mobil kesenangan beberapa wanita sekarang ini. Nissan Versa adalah mobil dengan detail entry level yang digunakan keseharian atau workhorse car, beberapa perancang Nissan membuat kabin yang nyaman dan praktis. Tentang harga nya Nissan Versa bandrol cukuplah murah, Versa diklaim memiliki rata-rata efisiensi BBM sampai 30 mpg.

Harga mobil Nissan Versa
– Versa Note S manual lima-speed: 14.990 dolar AS (Rp164,8 juta).
– Versa Note S Plus CVT automatis: 16.240 dolar AS (Rp188,8 juta).
– Versa Note SV CVT automatis: 17.140 dolar AS (Rp199,3 juta).
– Versa Note SR CVT automatis: 18.340 dolar AS (Rp213,2 juta).
– Versa Note SL CVT automatis: 18.770 dolar AS (Rp218,2 juta).

16. Jeep Compass

Jeep Compass yang ukurannya pas untuk wanita

Mobil Jeep Compass adalah mobil kompak yang masih tetap jadi suatu SUV yang memiliki ciri-ciri off road. Formasi SUV kuat dari Amerika Serikat ini 50 % off-road, 50 % on-road. Chrysler Jeep Jeep Compass pas untuk dipakai oleh ibu-ibu muda yang ingin tampil stylish atau anak muda yang ingin memiliki kendaraan kompak dengan sensasi 4×4.

Harga Mobil Jeep Compass
Type Mobil Jeep Harga
Jeep Compass 2.4L CVT Rp.555,000,000,-

17. Nissan Juke

Nissan Juke mobil memiliki ukuran kecil yang cocok untuk wanita

Nissan menyebutkan Juke menjadi gabungan SUV serta “compact sport coupe”, dan memposisikannya menjadi generasi yang baru dengan julukan “compact sport crossover”. Mesin mobil ini berbasiskan sama dengan punya Livina. Namun untuk Nissan Juke, Nissan mendesain lagi mesin ini dengan imbuhan tehnologi injektor ganda persilinder serta “dual variable valve timing” (CVVT) untuk intake serta exhaustnya, hingga mengkonsumsi bahan bakarnya lebih irit serta hemat.

Harga Nissan Juke
New Juke RX Black Interior
Rp 265.900.000
New Juke RX Red Interior
Rp 274.900.000
New Juke Revolet Black Interior
Rp 285.900.000
New Juke Revolet Red Intertion
Rp 294.900.000
Harga Nissan Juk Terbaru
aftar Harga Mobil Nissan Terbaru

18. Toyota RAV4

Toyota RAV4 salah satunya mobil elegan yang sesuai dengan untuk wanita

Toyota memperbaharui RAV4 2010 dengan penampilan yang lebih agresif dengan sisi depan yang berotot. Sentuhan grille berlapis chrome memberi kesan-kesan yang lebih moderen dengan interior yang sudah dibuat lagi, dan kemewahan dan kenyamanannya ditingkatkan. Toyota Rav4 2010 masih memakai mesin bensin 2,0 liter 4-silinder, namun memakai mesin ini tenaga serta mengkonsumsi bahan bakarnya jadi lebih bertambah.

Harga Toyota Rav4
>Rp. 512.000.000,-
Harga Toyota Rav4 Terbaru
Daftar Harga Mobil Toyota Terbaru

19. Honda CR-V

Honda CR-V ialah salah satunya mobil yang disukai oleh wanita

Mobil ini adalah salah satunya mobil yang spesial dibikin untuk wanita. Waktu berkendara, kenyamanan adalah salah satunya perihal yang dapat kita alami dibalik kemudi Honda CRV. Pembaruan design suspensi depan yang diantaranya dengan pergantian pojok caster membuat pengontrolannya makin menyakinkan. Ditambah lagi mobil ini mempunyai badan yang besar serta mesin 2,4 liter, begitu mengherankan waktu mobil ini dapat mencapai angka 11,2 kpl dalam perjalanan ke luar kota.

Harga Honda CR-V 2.0 i-VTEC M/T Baru
Rp 395.000.000
Harga Honda CR-V 2.0 i-VTEC A/T Baru
Rp 405.000.000
Harga Honda CR-V 2.4 i-VTEC A/T Baru
Rp 439.000.000
Harga Honda CR-V 2.4L Prestige A/T Baru
Rp 477.500.000
Harga Honda CR-V 2.4L Prestige A/T Istimewa Edition Fender Audio Baru
Rp 487.500.000
Harga Honda CR-V Terbaru

20. Hyundai Tucson

Hyundai Tucson mobil spesial untuk wanita

Hyundai Tucson adalah mobil yang disenangi beberapa wanita sekarang ini. Mobil ini dihadirkan dari Korea Selatan yang didatangkan dengan penampilan yang menarik serta memberi kenyamanan yang lebih baik. Tentang harga nya, mobil ini dibandrol cukuplah dapat dijangkau serta sudah termasuk juga feature yang menyamankan waktu perjalanan. Contohnya yakni, pemutar CD, radio, koneksi iPod, MP3, dan USB. Ciri-ciri jantung mekanis Theta II termasuk sangatlah pas buat Anda yang ingin berkendara lebih agresif.

Harga Hyundai Tucson
Type Harga
Harga Hyundai XG AT Rp 379.000.000
Harga Hyundai GLS AT Rp 351.000.000

21. Volkswagen New Beetle

Volkswagen New Beetle mobil imut-imut yang disukai banyak wanita

Selanjutnya ada Volkswagen New Beetle, mobil ini ada dengan penampilan yang elegan dan adalah mobil pilihan wanita. Platformnya yang selalu bertambah sejak generasi pertama dan diimbangi dengan pembaruan performnya. New Beetle, VW ingin mendatangkan suatu mobil yang kuat dari sisi penampilannya. Meskipun VW berusaha untuk menghilangkan ciri-ciri “feminine” yang berada di generasi awal mulanya, namun mobil ini justru disenangi oleh kaum hawa.

Volkswagen New Beetle.
Harga Paling murah atau Sisa : Rp 165.000.000
Volkswagen tawarkan Bettle 2 variasi Basic 1,2 TSI MT dengan transmisi manual kecepatan 6 serta Design 1,4 TSI DSG dengan transmisi DSG kecepatan 7.

22. Volkswagen Eos

Volkswagen Eos mobil yang memiliki 4 duduk pas untuk wanita waktu pergi dengan teman

Tidak hanya mobil-mobil diatas yang disenangi beberapa wanita, ada Volkswagen Eos yang disenangi oleh wanita. Mobil ini memiliki empat bangku, dengan dua pintu serta atap convertible yang di luncurkan pada tahun 2005 menjadi penerus Volkswagen Golf Cabriolet. VW Eos ialah coupe Volkswagen yang pertama sesudah Volkswagen corrado yang dihentikan produksinya di tahun 1995. Eos adalah dewi sinar matahari dalam mitologi Yunani. Mobil ini hemat akan bahan bakarnya sebagai keunggulan dari mobil ini, jarak tempuh, dan perawatannya yang gampang serta nyaman untuk dipakai waktu berkendara.

Type Mobil Volkswagen Caravelle Harga
Volkswagen Caravelle New T5 2.0 TDI Long 7-speed Rp. 1.398.000.000
Volkswagen Caravelle New T5 2.0 TDI Short 7-speed Rp. 1.298.000.000

23. Nissan Rouge

Nissan Rouge adalah mobil elegan yang dibikin untuk kelompok wanita

Seperti dengan tipe-tipe crossover kompak yang lain yang sekarang ini tengah tersebar di market, Nissan Rouge jadi mobil andalan buat beberapa wanita. Mobil ini andal di beberapa type trek, memiliki manuver yang gesit dan efisiensi bahan bakar yang tinggi.

Tipe Harganya:
Nissan All New March CBU 1.5 A/T Rp 192.000.000
Nissan All New March CBU 1.5 M/T Rp.182.000.000
Nissan All New March CBU 1.2 M/T Rp.150.800.000
Nissan All New March CBU 1.2 A/T Rp.160.900.000
Nissan All New March CBU 1.2 X/S Rp.170.900.000

24. Volvo S40

Volvo S40 mobil yang cocok untuk dipakai golongan wanita

Mobil Volvo S40merupakan mobil elegan yang banyak disenangi wanita. Mobil ini mempunyai mesin 1,6 liter, 100bhp dan memiliki bahan bakar bensin. Mobil ini cukuplah hemat pada mengkonsumsi bahan bakarnya, S40 memadukan kenyamanan serta keekonomisan dalam berkendara

HARGA VOLVO S40 TURBOCHARGED

Rp 79.000.000

25. Mitsubishi Eclipse

Mitsubishi Eclipse mobil nyaman dan bagus digunakan waktu berkendara oleh wanita

Selanjutnya ada Mitsubishi Eclipse yang disebut mobil kompak sport yang dibikin oleh perusahaan Mitsubishi Motors. Mobil ini di pasarkan dari tahun 1989 sampai 2011 di beberapa negara yang umumnya menggunakan setir kiri, contohnya Amerika Serikat, Kanada serta Taiwan. Jenis bodi konvertibel ditambahkan di tahun 1996. Mobil ini dinamakan dari seekor kuda balap di Inggris era ke 18 yang tidak terkalahkan sesudah menang 26 kali laga.

Mobil ini sempat juga di pasarkan dengan nama Eagle Talon serta Plymouth Laser karena kedekatan Mitsubishi dengan Chrysler Corporation. Kerja sama mereka diketahui dengan nama Diamond-Star Motors. Di Negara Jepang sendiri, mobil ini di pasarkan di dealer-dealer spesial yang dimaksud dengan Car Plaza.

Di tahun 2011, Eclipse berada di lokasi Amerika Utara, Oman, Korea Selatan, Philipina, Brazil, Saudi Arabia, Kuwait, Uni Emirat Arab, serta China. Serta di akhir tahun 2011, Eclipse terakhirnya di keluarkan dari pabrik perakitan serta dilelang, akhirnya dipakai untuk pekerjaan amal.

26. Mitsubishi Baru‎

Mitsubishi sisa/baru,‎‎
Mitsubishi dibawah 50jt‎
Mitsubishi 100 – 250jt‎
Mitsubishi 50 – 100jt‎

27. Lexus IS

Lexus IS adalah salah satunya mobil yang banyak disenangi wanita

Setelah itu ada Lexus Is yang disebut mobil pilihan yang disenangi wanita. Mobil ini ialah salah satunya mobil elegan yang memiliki ukuran kompak serta berkarakter sporty yang dibikin oleh perusahaan Lexus dari Toyota Motor Coorporation. Jenis IS dikenalkan pada step awal di bawah Lexus ES serta bersaing dengan BMW seri 3, Mercedes-Benz kelas C, serta Infiniti G35.

Harga Mobil Lexus IS
Type Mobil Lexus IS Harga
Lexus IS 250 Rp 850.000.000
Lexus IS 250 F Sport Rp 950.000.000

Nah dari ke 6 mobil diatas nyatanya dapat ditarik rangkuman jika cewek suka pada mobil dengan dimensi yang kecil dengan image yang lebih ke casual, kualitas tidak ingin yang sangat jelek, harga pilih yang murah, mempertimbangkan aspek kenyamanan serta keselamatan dalam berkendara.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.